Закрыть

Adi Design Index

12.11.2021

Вслед за выбором элементов управления Eikon Tactil в 2019 году, в нынешнем году именно утонченные стильные детали нового термостата Vimar с интеллектуальным циферблатом - что делает его престижным объектом дизайна - были включены в ADI Design Index 2021, второй том двухгодичного цикла авторитетного издания Ассоциации промышленного дизайна ADI.

Эта публикация не только является предварительным отбором для премии Compasso d'Oro 2022 - самого престижного признания качества производства и дизайна товаров, услуг, процессов и систем итальянского дизайна с 1956 года - но с 2009 года также стала ежегодным отбором для Национальной премии за инновации, спонсируемой президентом Итальянской Республики, которая каждый год предполагает определение со стороны ADI трех значимых с точки зрения инноваций продуктов, выбираемых среди опубликованных в ADI Design Index.

Продукты, включенные в публикацию, отбираются ADI по определенным, очень тщательным критериям: оригинальность, функциональные и типовые инновации, реализованные производственные процессы, используемые материалы. Всем этим характеристикам в полной мере отвечает "умный термостат" компании Vimar.

Инновационный и вдохновленный автомобильным миром, подключенный термостат был разработан, чтобы объединить удобство кругового управления с кристально чистым светодиодным матричным дисплеем. Эргономичный дизайн и удобные для пользователя технологии, им можно управлять прямо со смартфона с помощью приложения View или голосом благодаря голосовым помощникам для управления микроклиматом, связанным с индивидуальным образом жизни.

Множество деталей подчеркивают привлекательный дизайн, ориентированный на потребности пользователей. Начиная с дисплея, который отлично виден даже издалека, с возможностью установки яркости на 3 различных уровня, а также его отключения, например, в случае установки в спальне. А также кольцо с подсветкой, 8 различных настраиваемых цветов для индикации рабочего состояния, и дизайн, который предлагает безупречный стиль без ущерба для простоты использования.

После недавней победы в престижной награде Iconic Award 2021 включение в индекс дизайна ADI подтверждает, что компания Vimar, являясь подлинным послом совершенства Made in Italy, уделяет особое внимание дизайну и качеству своей продукции.